г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 82, стр. 1
Пн - Пт: c 8.00 - 19.00 Сб - Вс: c 9.00 - 15.00
Заказать звонок
0
0

Правила запуска батарей салютов

Правила запуска батарей салютов
20 Сентября 2017

В этой статье мы расскажем Вам о тонкостях самостоятельного и безопасного запуска много залповых коробок, батарей салютов

  1. Перед запуском прочитайте внимательно инструкцию на коробке фейерверка.
  2. Заранее продумайте, как будете укреплять салют, особенно если форма его не устойчивая, вытянутая вверх с маленьким основанием. Очень часто переворачиваются маленькие и легкие батареи салютов на несколько залпов от 7 до 25.
  3. Сделайте тест на устойчивость, поставьте фейерверк на пол и аккуратно потолкайте его в верхней части, если у него устойчивая форма с широким основание и он не падает , то тогда его достаточно поставить на твердую ровную поверхность и прикопать в снегу.
  4. Если же форма батареи салютов не устойчивая, то мы обычно в своих запусках делаем так, приматываем к фейерверку у основания кирпичики с двух сторон скотчем (туго минимум 10 оборотов), которые держат салют и не дают ему перевернуться, как бы отдача его не раскачивала.
  5. При установке батареи салютов убедитесь, что над ее стволами не нависает веток и проводов линий электропередач. В радиусе безопасной зоны нет ничего легковоспламеняющегося от малейшей искры , бунгало из хвороста, стога сена или открытой бочки с бензином.
  6. Радиус безопасной зоны для фейерверка калибром ствола 0,8 дюйма равен 20 метрам, 1 дюйма равен 25 метров, 1,2 дюйма равен 30 метрам, 1,5 дюйма равен 38 метрам, 2 дюйма равен 50 метрам.
  7. Заранее высвободите фитиль из под защитной фольги и вы ведете его в сторону. Обязательно убедитесь , что это основной фитиль, а не запасной, иначе программа фейерверка начнется с конца и закончиться вяло.
  8. Поджигайте фитиль присев и на вытянутой руке, не в коем случае не нависая лицом или рукой над стволами батареи салютов. Как только фитиль зажегся, быстро отбегаем за радиус безопасной зоны к зрителям. Обычно фитиль горит от 6 до 10 секунд.
  9. После того, как фейерверк отработал, подождите 10 минут, подойдите поближе, издалека убедитесь, что все стволы отстреляли, это будет видно по слетевшей фольге сверху, притушите изделие снегом, если оно подгорает и после утилизируйте.
  10. Важно, если вдруг после зажжения фитиля он прогорел и ничего не сработало, не в коем случае не подходите к батареи салютов в течении 10 минут, так как возможно фитиль слабо догорает внутри и салют может начать стрелять в самый неподходящий момент, когда Вы например пойдете его проверять.
  11. Проверять фейерверк стоит из далека, не нависая над батареей салюта и светя фонариком из телефона.
  12. Если такой брак вдруг произошел, смело звоните нам, мы работаем круглосуточно, подскажем , что дальше делать, подробно проконсультируем и зафиксируем несработку. Оперативно приедем на место Вашего запуска и запустим такой же или аналогичный фейерверк еще лучше, или вернем деньги , так как предоставляем 100% гарантию на фейерверки в Оренбурге.

 

Последние новости
Правила запуска фонтанов пиротехнических
20.09.2017
Правила запуска фонтанов пиротехнических
Читать далее