г. Оренбург, ул. Карагандинская, д. 82, стр. 1
Пн - Пт: c 8.00 - 19.00 Сб - Вс: c 9.00 - 15.00
Заказать звонок
0
0

Правила запуска фонтанов пиротехнических

Правила запуска фонтанов пиротехнических
20 Сентября 2017

Пиротехнические фонтаны, как правильно самостоятельно и безопасно запустить этот вид фейерверков, тонкости и фишки.

  1. Перед запуском прочитайте внимательно инструкцию к запуску на упаковке фонтана. Информация на ней стандартна и не так обширна, как в этой статье, но все равно будет не лишней.
  2. Пиротехнический фонтан, это один из наиболее безопасных и малошумных товаров из рода пиротехники. Так, как он обычно запускается рядом с Вами в радиусе от 5 до 10 метров, то он еще и красиво смотрится играя яркими трещащими красками на земле. Получается фейерверк на земле , долгий , не пугающий маленьких детей и за небольшие деньги, по сравнению с другой сложной пиротехникой.
  3. Заранее правильно присмотрите место для запуска пиротехнического фонтана в соответствии с его высотой и радиусом разброса искр. Пиротехнические фонтаны гражданского назначения запускаются только на улице! Радиус безопасной зоны указан на упаковке, плюс не ленитесь узнать точные характеристики фонтана у менеджера. На площадке запуска искры не должны долетать до нависающих над ними линий электропередач вверху, до стога сена и всего остального легко воспламеняющегося по сторонам, машины соседа, да бы его не хватил сердечный приступ от увиденной горящей искрящей красоты.
  4. Установите пиротехнический фонтан на твердую ровную поверхность, если дует сильный ветер, чтобы он не завалился от порыва , укрепите , прикопав вокруг снегом или обложив кирпичиками. 
  5. Заранее высвободите фитиль сверху изделия , выведете в сторону. В приседе на вытянутой руке подожгите фитиль , не в коем случае не нависая рукой или лицом над горловиной фонтана. Как только фитиль загорелся у Вас есть от 6 до 10 секунд отбежать к зрителям на безопасное  расстояние и далее насладиться просмотром фейерверка.
  6. После отработки фонтана, не подходите к нему в течении 10 минут, после подойдите из далека и убедитесь с помощью фонарика из телефона, что он полностью отработал и не тлеет или горит внутри. Если бумажная упаковка фонтана тлеет или горит, притушите снегом или песочком. Как только убедитесь, что фонтан отработал и безопасен, смело утилизируйте его.
  7. Важно, если вдруг после того, как вы подожгли фитиль пиротехника не сработала, не в коем случае не бежать и не смотреть почему. Нужно выждать 10 минут, возможно фитиль догорает очень медленно и скоро фонтан сработает. Или какой то редкий брак производителя,. обрыв фитиля при транспортировки или ошибка в технологии сборки. Позвоните обязательно нам на бесплатный номер телефона 8(800)707-87-30 , проконсультируем, что делать дальше. Не в коем случае не выбрасывайте несработавший фейерверк до приезда нашего специалиста, чтобы мы могли зафиксировать этот факт и в дальнейшей поменять фейерверк или вернуть Вам деньги .
Последние новости
Правила запуска батарей салютов
20.09.2017
Правила запуска батарей салютов
Читать далее